Высшая школа бизнеса НГУЭУ и «Деловой квартал» запускают обучение для предпринимателей

В рамках проекта 5 руководителей и собственников бизнеса смогут пройти бесплатное двухмесячное обучение на программах бизнес-образования НГУЭУ.

В ходе так называемого бизнес-батла пятерым отобранным конкурсной комиссией предпринимателям будет дана возможность бесплатного прохождения в феврале-апреле курсов MBA-Management, MBA-HR или MBA-Finance (на выбор) в Высшей школе бизнеса НГУЭУ. Предприниматели пройдут интенсивные образовательные курсы по выбранному направлению с условием внедрения полученных знаний в своей компании и откровенного рассказа о своих впечатлениях в форматах блогов и видео-комментариев на сайте «Делового квартала».

С участниками будут работать не только профессора и тьюторы Высшей школы бизнеса, но и корреспонденты «Делового квартала» (nsk.dk.ru). С каждым участником будет проведена серия интервью до начала проекта, во время обучения и внедрения полученных знаний в деятельности своей компании, а также по итогам обучения.

«В ходе реализации проекта мы рассчитываем привлечь интерес не только к нашим программам обучения, но и системе бизнес-образования в Новосибирске в целом, – сказал руководитель Высшей школы бизнеса НГУЭУ Сергей Чернышов. – Не секрет, что некоторые предприниматели воспринимают бизнес-образование как излишество, или как образование, оторванное от практики. В этом смысле заявленный формат реалити-шоу – это большой эксперимент, не только для предпринимателей, но и для нас самих. Мы не знаем, какой вердикт вынесут предприниматели, и как пойдет процесс внедрения полученных знаний на практике, однако, вне сомнений, этот проект будет полезен для сообщества предпринимателей и бизнес-школ города».

«Мы рады поддержать проект, направленный на популяризацию бизнес-образования в Новосибирске. Обучение – это одни из самых выгодных инвестиций в будущий успех. Каждый деловой человек знает, что всегда необходимо развитие, и дополнительное образование – один из способов не стоять на месте. Мы работаем для бизнес-сообщества и вместе с ним, поэтому нам интересно понаблюдать, как новосибирские предприниматели будут менять свои взгляды и подходы к работе в течение обучения. Мы обязательно узнаем из мнения и поделимся ими с нашими читателями», – прокомментировала директор ДК Анна Мартынова.

Отбор на программы начался с 22 декабря, заседание конкурсной комиссии намечено на 20 января. Комиссия состоит из представителей органов власти, бизнес-сообщества и деловых СМИ. Администратор конкурса – Чернышов Сергей Андреевич. Высшая школа бизнеса НГУЭУ и «Деловой квартал» запускают обучение для предпринимателей 1

Для справки:

Новосибирский государственный университет экономики и управления (НГУЭУ) – первый вуз Новосибирска, основанный в 1929 году как Сибирский институт народного хозяйства. Сегодня НГУЭУ входит в ТОП-100 Национального рейтинга вузов России, ТОП-20 лучших социально-экономических вузов страны (рейтинг НИУ ВШЭ и «РИА Новости»), сотню лучших российских вузов по версии Европейской научно-промышленной палаты (ARES-2015). В структуру университета входят четыре факультета: экономический, информационно-технический, юридический, социально-гуманитарный, и 29 кафедр, на которых обучаются более 10 тысяч студентов. Численность профессорско-преподавательского состава – более 430 человек, среди которых 53 доктора наук и 232 кандидата наук.

Бизнес-издание «Деловой квартал» – интернет-портал о бизнесе и для бизнеса. 11 лет в Новосибирске. Более 5000 подписчиков на ежедневную рассылку новостей, от 10 000 до 12 000 посетителей среднесуточно, более 2 500 подписчиков в группе компании в Facebook. На портале размещен 3 291 сайт компаний. 121 645 уникальных посетителей в месяц. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.